Légumes CAT II

AIL 100 g

AIL

Origine 
France-Isère
Prix 
1,08 € (10,80 € / kg)

BATAVIA BLONDE

BATAVIA FEUILLE DE CHENE

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
1,10 € (1,10 € / p)

BATAVIA BRUNE

Earl Billard - La Motte Servolex

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
1,10 € (1,10 € / p)

BROCOLIS 200 g

BROCOLIS

Origine 
France-Cognin
Prix 
3,36 € (4,20 € / kg)

BUTTERNUT ENTIER 1,4 kg

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
3,92 € (2,80 € / kg)

CAROTTE 200 g

CAROTTE

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
0,56 € (2,80 € / kg)

CHOU LISSE 1 kg

 CHOU ROUGE: malgré des habitudes de consommation en crudité, soyez original, beaucoup de recettes cuites existent, notamment une en mélange avec des pommes!

Origine 
France-Isère
Prix 
2,80 € (2,80 € / kg)

CHOU ROUGE 1 kg

Origine 
France-Isère
Prix 
2,80 € (2,80 € / kg)

CHOUX FLEUR 1,3 kg

CHOUX FLEUR

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
5,46 € (4,20 € / kg)

CHOUX RAVE 200 g

CHOUX RAVE

Origine 
France-Isère
Prix 
0,50 € (2,50 € / kg)

COURGE 1,5 kg

COURGE de la REUNION

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
3,60 € (2,40 € / kg)

ECHALOTTE 200 g

ECHALOTTE

Origine 
France-Isère
Prix 
2,16 € (10,80 € / kg)

FENOUIL 200 g

FENOUIL

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
0,84 € (4,20 € / kg)

FEUILLE DE CHÊNE BLONDE

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
1,10 € (1,10 € / p)

FEUILLE DE CHENE BRUNE

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
1,10 € (1,10 € / p)

FRISEE 500 g

SCAROLE FRISEE

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
2,50 € (5,00 € / kg)

OIGNON 200 g

OIGNON

Origine 
France-Isère
Prix 
0,70 € (3,50 € / kg)

POIREAU 200 g

POIREAU

Origine 
France-Isère
Prix 
0,72 € (3,60 € / kg)

POIVRON 200 g

POIVRON

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
1,16 € (5,80 € / kg)

POMME DE TERRE Marabel 500 g

POMME DE TERRE

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
1,10 € (2,20 € / kg)

POMME DE TERRE NOUVELLE CHARLOTTE CHARLOTTE 500 g

POMME DE TERRE NOUVELLE

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
1,60 € (3,20 € / kg)

POTIMARRON 1,5 kg

POTIMARRON

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
4,20 € (2,80 € / kg)

ROUGETTE 300 g

ROUGETTE MULTIFEUILLE

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
1,50 € (5,00 € / kg)

SCAROLE 500 g

Origine 
France-la Motte Servolex
Prix 
2,25 € (4,50 € / kg)